full screen background image

«КамАЗ» намерен увеличить продажи до 50 тыс. автомобилей

138

"КамАЗ" намерен увеличить продажи до 50 тыс. автомобилей
«КамАЗ», крупнейший производитель грузовиков на евразийском рынке, планирует увеличить продажи автомобилей в 2023 году до 50 тыс. машин, сообщается в пресс-релизе автопроизводителя.

По итогам 2021 года доля "КамАЗа" на рынке грузовых автомобилей полной массой свыше 14 тонн составила 44%, которая сохраняется и в текущем году.

По итогам 2021 года "КамАЗ" продал 36,9 тысячи автомобилей, в 2022 году планируется увеличить продажи до 40 тыс. автомобилей. Компания до конца 2023 года планирует выпустить в общей сложности 10 тыс. автомобилей поколения К5, и поэтапно увеличить производство до 700-1000 автомобилей ежемесячно.

"КамАЗ" с февраля 2023 года планирует начать полномасштабный выпуск грузовиков поколения К5 с использованием компонентов, не зависящих от поставок из недружественных стран.

Ранее на автозаводе пояснили, что ушло много иностранных поставщиков, поэтому пришлось возвращаться к выпуску К3. Однако К4 и К5 продолжают собирать, но уже в меньших объемах.

Поколение К5 было запущено в серию в 2019 году. А продажи стартовали с 2020 года. Эти грузовики отличаются от предшественников большей кабиной, в которой появилось дополнительное спальное место. Специально для К5 был разработан новый двигатель, мощностью 450 лошадиных сил. Кроме того, даже в базовой версии грузовика есть мультимедийная система с подключением к интернету.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *