full screen background image

Ferrari F12tdf Роджера Пенске с опциями на 4 млн рублей продадут с молотка

310

С 18 по 20 марта 2021 года в калифорнийском Глендейле пройдут торги, организованные аукционным домом Mecum Auctions. В рамках мероприятия будет продан запечатленный на фотографиях Ferrari F12tdf 2016 года.

В свое время итальянцы выпустили лишь 799 таких автомобилей, причем данный экземпляр приобрел бывший гонщик и нынешний владелец команды «Team Penske» 83-летний Роджер Пенске (Roger Penske).

Ferrari F12tdf

Выставленный на торги Ferrari F12tdf имеет ярко-красную окраску кузова «Rosso Corsa» с красно-черным интерьером. Двухдверка может похвастать большим набором заводских опций на сумму в 54 913 долларов (4,16 млн рублей по нынешнему курсу).

Большинство из них это замена стандартных деталей на карбоновые аналоги. Так, из углепластика здесь авто выполнены элементы наружного декора, вентиляционные отверстия и воздухозаборники, а также задний диффузор. Кроме того, купе может похвастать 20-дюймовыми легкосплавными колесами, «обутыми» в покрышки Pirelli P Zero, а также красными тормозными суппортами.

Что касается техники, то в движение машину приводит 6,3-литровый двигатель V12 мощностью 780 л.с. и 705 Нм. К слову, на tdf-версии («Tour de France») данный агрегат выдает на 35 сил и 15 Нм крутящего момента больше, чем на исходном F12. Плюс лимитированная модификация еще и заметно легче (- 110 кг).

Ориентировочную стоимость такого лота в Mecum Auctions пока не называют, однако ограниченный тираж модели и факт того, что ранее она принадлежала широко известной личности — явно делают авто более привлекательным для богатых коллекционеров.

Ferrari F12tdf

Ferrari F12tdf

Ferrari F12tdf

Ferrari F12tdf

Ferrari F12tdf

Источник


TAG


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *